ELKA54.RU 

+7 383 3106943
+7 913 9560027



        телефон для заказов 

wretchedbigot25

форум » Пользователи » wretchedbigot25
Профиль


Уже больше поздние источники показывают на то, что банная культура присутствовала и в Древнем Риме, правители которого распространили ее на завоеванных землях Западной Европы. Однако в последствии падения Римской Империи в Западной Европе пренебрегали и баню, и омовение как это. На банную культуру установился запрет, что объяснялось что числе и повальной вырубкой лесов, и, как следствие, нехваткой дров. Ведь для того, чтобы возвести доброкачественную баню и хорошо истопить ее, требуется срубить много деревьев. Определенную роль поиграла и рыцарская католическая этика, кот-ая учила, собственно обнажение тела числе для мытья считается делом грешным.
Трудно довериться, но некоторые сельчане, не имевшие бани, парились в традиционных печах Каким лаком покрыть полы в бане, которыми обогревали жилья и готовили еду. Печи имели снутри просторные помещения – почти полтора метра в глубину и в полуметра в высоту. После варки пепел из теплой печи устраняли, сажа смывали, а на дно укладывали траву. Ставили кадку с горячей водой, для того чтобы забрызгать стены, забирались внутрь и парились. После распаривания обливали себя прохладной водой. Эту функцию обожали все, от малюсенька до велика, а тех, кто имел автономно попасть в печь, заталкивали в нее на особой доске.
Для истинней российской бани очень актуальны банные кондиции — соответствие температуры и влаги, коие практически без перемен надлежит поддерживаться в всего процесса. Это возможность обеспечить только правильная банная печь: камни в каменке для получения «лёгкого» чета обязаны разогреваться до +350...+400°С. Чтобы получить такую температуру, нагревать их надо в замкнутом объёме, другими верная банная жечь в русской парной — с прикрытой каменкой.
Более дешевым материалом для стенок бани является кирпич Почему после бани болят суставы и мышцы или же блоки из ячеистого бетона. Из преимуществ этих бань возможно выделить простоту в обслуживании, огнестойкость, отличные, хотя мало высокие теплоизоляционные качества, этого эти стенки требуют вспомогательного утепления. Кроме проведения добавочной термоизоляции стенок, изнутри их очень важно кропотливо загерметизировать, ввиду высокой влагопоглощающей возможности.
На стройматериалов представлен широкий выбор материалов для возведения бани средствами руками. Для начала надо(надобно) определиться с проектом. Владимир Шалимов советует начать с активного предназначения. "Что будет в бане? Парная, моечное отделение и предбанник – минимальный комплект помещений. Можно добавить комнату развлечений. Если баня несомненно выполнять и функции гостевого жилища, то, вероятно, имеет значение предугадать второй этаж", — произносит специалист.

   


                 

 

ELKA54.RU