ELKA54.RU 

+7 383 3106943
+7 913 9560027



        телефон для заказов 

impartialannex1

форум » Пользователи » impartialannex1
Профиль


Уже более поздние информаторы указывают на то, что банная цивилизация существовала и в Древнем Риме, правители которого распространили ее на завоеванных землях Западной Европы. Однако после падения Римской Империи в Западной Европе забыли и баню, и омовение как это. На банную культуру установился запрет, что разъяснялось в числе и всеобщей вырубкой лесов, и, как следствие, нехваткой дров. Ведь чтобы,чтобы, для того чтобы возвести доброкачественную баню и хорошо истопить ее, потребуется срубить немало деревьев. Определенную роль поиграла и рыцарская католическая этика, кот-ая учила, что обнажение тела числе для мытья является делом грешным.
Трудно довериться, но некоторые сельчане, не имевшие бани, парились в традиционных печах Базальтовый утеплитель для бани какой выбрать, которыми обогревали жилища и готовили пищу. Печи имели внутри свободные помещения – почти полтора метра в глубину и в полметра в высоту. После варки пепел из теплой печи удаляли, сажа смывали, а на дно укладывали траву. Ставили кадку с горячей водой, для того чтобы забрызгать стенки, забирались вовнутрь и парились. После распаривания обливали себя холодной водой. Эту функцию обожали все, от малюсенька до велика, а тех, кто возможности других попасть в печь, заталкивали в нее на специальной дощечке.
Для настоящей русской бани довольно важны банные кондиции — соответствие температуры и влажности, которое почти без изменений должно поддерживаться на протяжении всего процесса. Это имеет гарантировать лишь верная банная жечь: камешки в каменке для получения «лёгкого» чета должны разогреваться до +350...+400°С. Чтобы получить такую температуру, нагревать их надо(надобно) в закрытом объёме, другими словами верная банная печь в российской парной — с прикрытой каменкой.
Более дешевым материалом для стен бани считается кирпич Какой брус выбрать для бани либо блоки из ячеистого бетона. Из преимуществ таких бань возможно отметить простоту в обслуживании, огнестойкость, отличные, хотя недостаточно высокие теплоизоляционные свойства, из-за эти стенки настоятельно дополнительного утепления. Кроме проведения дополнительной термоизоляции стенок, изнутри их очень важно тщательно загерметизировать, ввиду высокой влагопоглощающей возможности.
На стройматериалов представлен широкий выбор материалов для построения бани средствами руками. Для начала нужно определиться с планом. Владимир Шалимов советует начать с функционального назначения. "Что несомненно в бане? Парная, моечное филиал и предбанник – наименьший набор помещений. Можно добавить комнату развлечений. Если баня будет скорпулезно и функции гостевого жилища, то, вероятно, содержит смысл предугадать 2 этаж", — беседует специалист.

   


                 

 

ELKA54.RU